Главная » 2015 » Март » 3 » Гимнастика
21:28
Гимнастика

Спортивная гимнастика — вид спорта, включающий соревнования на гимнастических снарядах, в вольных упражнениях и в опорных прыжках.

Тут одного таланта не хватит. Это же не один день! Был бы один день – можно было бы как-то проскочить. А когда такой марафон, если ты не будешь тренироваться, ты не проскочишь. То же самое и на Олимпиаде.
Алия Мустафина

Современная гимнастика очень изменилась. Конкуренция между странами возросла. В гимнастике разыгрывается 14 комплектов олимпийских наград. В общем олимпийском зачете – это тяжелая артиллерия.
 

Художественная гимнастика — вид спорта, выполнение под музыку различных гимнастических и танцевальных упражнений без предмета, а также с предметом (скакалка, обруч, мяч, булавы, лента).
На площадке должно было быть пять личностей. Каждая вела свою партию, и это отличало наши упражнения от всего того, что было в групповых соревнованиях раньше.
Ульяна Донскова, гимнастка, чемпионка Олимпийских игр.

Нежные линии, божественные прыжки, изящные неподвижные стойки призваны рождать в танце такое универсальное существо, у которого нет ни лица, ни тела, но которое обладает силой, временем и уделом, которому даны жизнь и смерть; которое, собственно, и есть не что иное, как жизнь и смерть, ибо желание, если оно разгорелось, не знает ни сна, ни минуты покоя.